января 24, 2017

Свадьба лофт

Свадьба лофт
Свадьба Марии и Александра для нас не простая - эта свадьба одной из нас! Наш флорист Мария сама стала невестой и, конечно, организовывали её свадьбу мы сами, воплотили в жизнь все наши нереализованные крутейшие идеи по декору, которых большинство невест, откровенно говоря, боялись. Но, теперь можно посмотреть как необычно и потрясающе красивенно всё прошло!


Первое и, пожалуй, основное решение – табу на помпезные рестораны или изъезженные банкетные залы! Первые идеи – это стильная свадьба на природе, с красивыми пейзажами и длинными гостевыми столами, но, в ноябре сложно найти подходящую площадку, согласитесь. Поэтому, было решено провести свадьбу в залах студии Loft 19.05 – стиль лофт набирает бешеную популярность! 
Теперь нужно обдумать декор для такого фактурного зала. Для декора стола молодоженов и церемонии выбраны не традиционные решения, подготовлены акварельные эскизы.
Приглашения для гостей – красивый шрифт на раскладных карточках а-ля меловая доска. Было три вида приглашений – для взрослых гостей с приличным текстом, для молодежи в шутливой форме и для тех, кто ездил с молодоженами в свадебное путешествие.
Образ невесты – естественный и нежный. Букет невесты соответствовал – несколько сортов роз, ранункулюс, бруния, вероника и милейшая анемона. Вся флористика в нежных зимних оттенках розового и лилового, айвори и белого. 
Теперь перейдем к воплощению наших идей и эскизов. Мероприятие проходило в двух залах, в первом праздничный ужин, во втором церемония, фуршет и танцы. 
Основной план рассадки – настоящий паллет с композицией из цветов и золотого эвкалипта, красивыми золотыми и винтажными рамками, в которых указаны номера столов и списки гостей, фотографии молодоженов с церемонии на Шри-Ланке. 
Дополнительный план рассадки гостей – это планшет, на котором прищепками закреплены карточки с номерами столов в стиле приглашений. Если на вашей свадьбе более 50ти гостей, то, для удобства, рекомендуем сделать два плана рассадки.
На фуршете кейтеринг «Corso» угощал гостей вкуснейшими закусками и для развлечения мы сделали фотозону с инстабудкой, огромными шарами и меловой доской в качество фотофона. Фотобудка печатала снимки на месте в двух экземплярах – первый для гостей, а второй для молодоженов – крепился в золотую рамку с меловым покрытием.
Декор церемонии мы просто не могла сделать классическим, поэтому никаких пресловутых арок из цветов. Получилось без лишних деталей, достаточно брутально, но, несомненно, подходяще к общему стилю. Большие буквы на сцене С & М золотого цвета – Саша и Маша, сделанные на заказ, с лампами накаливания. 
Для банкета и для церемонии выбраны золотые стулья кьвари. Основные цвета декора – золото, серый и нежно розовый. Хотя наша невеста-флорист и противилась розовым цветам, но они просто шикарно смотрелись в этом фактурном лофте. 
Оформление стола молодоженов – золотая скатерть, контрастная сервировка и черные подсвечники – безумно эффектно. И гвоздь нашей программы огромная люстра из цветов над столом. Свисающая амаранта, эвкалипт, эустома и орхидея.
На столах гостей очень много бутылок разного размера и формы и крашенных в золото с цветами и свечами, между ними гирлянда из рускуса.
Серые скатерти и розовые салфетки, именные карточки на бокалах прикреплены прищепками. Вся полиграфия на свадьбе в одном стиле, как и положено. 
Торт был просто потрясающем! Наш кондитер Александра сделала один небольшой красивенный торт для съемки, т.е. тот, что ребята разрезали по программе в конце вечера и еще несколько тортов, которыми уже угощали всех гостей. Так делают, когда много гостей и нет смысла сооружать огромный торт на всех, лучше сделать несколько небольших, это эстетично и намного практичнее.
Еще один лайфхак на свадьбе с большим количеством гостей – это два ведущих. Одному ведущему будет трудно занять и следить за настроением разновозрастной группы свыше 50-60 человек, поэтому или у ведушего может быть ассистент или коллега. У Саши и Маши на свадьбе были отличные ведущие – Роман Акимов и Максим Маркевич
Приглашенная группа «Майами» исполняли для гостей зажигательные песни, а жених подготовил с их помощью сюрприз для невесты – сыграл для неё песню, которую репетировал месяц до свадьбы! 
Свадебным танцем молодоженов стал гарлем-шейк… Необычно? Да! Как и вся свадьба – в новом крутом формате, не похожая на привычные сценарии и образы торжества. Так, разрывая шаблоны, мы организовали, оформили и отгуляли эту свадьбу! 
Огромное спасибо всей команде, создававшей этот праздник!
Декор,идея и флористика «ilFioreDecor»
Фотографам Алексею Ивлеву и Татьяне Преображенской
Видео - команде «ShotFilms», а в частности Павлу Казакову

Комментариев нет:

Отправить комментарий