марта 04, 2014

Цветная свадьба. Свадьба в определенном цвете.

Зачем делать свадьбу в определенном цвете или в каком именно цвете нужно делать свадьбу, спросите Вы. Ответ на эти и другие вопросы можете найти в этой статье.


Цвет имеет очень важное место в нашей жизни, определенные цвета позволяют видеть вещи определенным образом. Цвета воздействуют на эмоции и темперамент. Цвета оказывают непосредственное влияние на течение положительных и отрицательных потоков энергии.

Свадьба, выдержанная в каком-то определенном цвете выглядит стильно и собрано. Если все аксессуары, оформление зала и свадебные мелочи подготовлены в одном ключе, а именно в определенном цвете, то свадьба будет элегантной и запоминающейся.

Определиться с цветом для своей свадьбы можно выбрав один определенный цвет, например, свой любимый или целый спектр оттенков одного из цветов. И то и другое будет красиво, но главное не перестараться.


Выбрать цвет можно положившись на «язык красок», который отражался и в народных преданиях, и в древних мифах, и в сказках, и в различных учениях: как в религиозных, так и в мистических.
Например, в астрологии солнечные лучи, разложенные на спектр из семи цветов, соответствовали семи основным планетам, то есть цвет Марса – красный, цвет Венеры – синий, цвет Меркурия – желтый, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, цвет Луны – фиолетовый.
Цвета при этом были символом не только планет и их влияния, но и социального положения людей, их различных психологических состояний. Это отражалось в подборе определенных цветов для одежды, в народных поговорках, в различных народных обрядах и т.д.

Для темпераментной пары подойдут яркие и контрастные цвета – красный, синий, фиолетовый, фуксия, оранжевый, желтый.


Для более спокойной пары – постельные нежные тона, розовые, лиловые, айвори.


Для стильной и оригинальной свадьбы подойдут неординарные цвета черный, золотой, серебряный или сочетание контрастных цветов фиолетовый и желтый, красный и бирюзовый, черный и белый. Но в этом случае цветовой акцент нужно расставлять очени и очень аккуратно.


Не забывайте и о цвете по вашему гороскопу – ведь в большинстве случаев характеристика цвета очень подходит человеку, родившемуся под этим цветом.

Овен — малиновый, красный, золотисто-желтый, и все блестящие цвета.


Телец — все вечерние цвета — лимонный, белый, зеленый и сиреневый.


Близнецы — солнечно-оранжевый, бледно-желтый, серо-голубой, фиолетовый.


Рак — бледно-лиловый, серебряный, цвет зеленого горошка, бледно-оранжевый.


Лев — алый, желто-коричневый, пурпурный и черный.


Дева — белый, светло-голубой и зеленый.


Весы — темно-голубой, пурпурный, цвет морской волны.


Скорпион — синий, зеленый, фиолетовый.


Козерог — черный, темно-коричневый, пепельно-серый, синий и бледно-желтый.


Водолей — сине-зеленый, ультрамарин, фиолетовый.


Рыбы — цвет морской волны, синий, стальной и красно-фиолетовый.


Или выбрать цвет месяца в котором пройдет Ваш праздник. Или же отталкиваться от времени года, ведь у каждого есть свои цвета – зимой это – холодные оттенки — синий, серебряный, белый, красный. Весной – салатовый, голубой, лимонный, нежные светлые цвета. Летом – насыщенные, яркие – зеленый, ярко-голубой, желтый, малиновый. Осенью – яркие теплые цвета – золотой, охристый, оранжевый, терракотовый, коричневый.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий